17 июня в зеленом сквере Музея декоративно-прикладного искусства прошел большой винтажный маркет Vintage Marketplace.

Событие было приурочено к выставочному проекту музея «Рожденные Октябрем». На маркете представлены проекты с винтажной одеждой и аксессуарами от 50-х до нулевых годов из Америки, Европы и Азии. Маркет объединил более 60 участников.

Самым ярким событием маркета стал модный показ. Показ проходил в здании, специально построенном в 1952 году для размещения Президиума Верховного Совета и Совета министров РСФСР. На роскошной лестнице в духе советского ампира под стеклянной, пропускающей холодный свет крышей. Основная тема показа — утопичные и прекрасные идеи прошлого столетия, гений, рожденный революцией, актуальный сегодня.

 

Моделей для показа готовила команда выпускников Make-up School Moscow в рамках практики после обучения, под руководством преподавателей Анны Черчен и Виктории Копцовой.

Страница маркета: https://www.facebook.com/vintagemarketplacemoscow/